__________________________________________________________________________

Стартовал сбор вопросов к Общероссийскому родительскому собранию с участием Министра образования и науки О.Ю. Васильевой
30 августа 2017 года Министр образования и науки Российской Федерации Ольга Юрьевна Васильева проведет Общероссийское родительское собрание с участием родителей, учителей, а также представителей общественности, которых волнуют перспективы развития системы школьного образования.
Четвертое по счету Общероссийское родительское собрание, как и в предыдущие годы, пройдет в формате видеоконференции с прямыми включениями из регионов России. Благодаря онлайн-трансляции на сайте ведомства следить за мероприятием можно будет из любой точки страны и мира.
Для Минобрнауки России Общероссийское родительское собрание – это возможность получить обратную связь, услышать мнение родителей, узнать о наиболее волнующих их вопросах, оценить эффективность реализуемых проектов и программ.
Задать свой вопрос Министру можно уже сейчас. На сайте Минобрнауки России для этого открыт специальный раздел «Общероссийское родительское собрание» –
http://минобрнауки.рф/родительское-собрание. Вопросы, заданные через сайт также найдут свое отражение в ответах Министра.
Главным партнером в организации и проведении мероприятия традиционно выступает Национальная родительская

_____________________________________________________________________________________________

МБОУ "СКШИ VIII вида" включено в Национальный Реестр "Ведущие образовательные учреждения России" за 2016 год.

__________________________________________________________________________

Подведены итоги муниципального конкурса презентаций к уроку по предметам среди педагогов ДОУ и ОУ района, который проходил в апреле месяце 2017 года.

Педагоги нашей школы отличились среди педагогов общеобразовательных школ, показав высокий уровень профессиональных умений в разработке презентаций к урокам: из 16 педагогов 8 стали победителями и призерами в разных направлениях.

В номинации "Педагогическая деятельность специалистов" победителем стала учитель-логопед Плетенюк Т.В.,

В номинации "Естественный блок" (биология, экология, география, СХТ) - победитель Туктакеева Л.Г., учитель биологии,

Призеры: Вишневская Л.Ю., воспитатель, Белышева Т.И., учитель СХТ.

В номинации "Естественный блок" (математика, информатика) победителем стала учитель математики Ахметова М.В.,

Призер - Михеева Т.В., учитель математики.

В номинации "Технология" победителем стала учитель швейного дела Иванова Н.А., ,

Призером - Рафиков Д.И., учитель столярного дела.

Поздравляем всех победителей и призеров!!!

22.04.2017 г. в СОШ № 2 прошел VII районный конкурс творческих и исследовательских проектов по предмету «Технология» среди общеобразовательных учреждений Чернушинского муниципального района.

Обучающиеся нашей школы приняли активное участие и достигли отличных результатов!!!

Вот наши победители в номинации «Исследовательская работа»:

М. Д., 5 класс, руководитель Иванова Н.А.;

Ч. М., 6 класс, руководитель Белышева Т.И.;

Т. К., 6 класс, руководитель Туктакеева Л.Г.

В номинации «Творческий проект» победителями стали:

П. Я., 5 класс, руководитель Иванова Н.А.;

З. Д., 7 класс, руководитель Рафиков Д.И.

И призёрами:

К. Р., 7 класс, руководитель Иванова Н.А.;

К. А., 7 класс, руководитель Иванова Н.А.;

Л. В., 8б класс, руководитель Рафикова В.Ф.

28.04.2017 г. в с. Фоки Чайковского района состоялась межрегиональная олимпиада по письму и математике среди обучающихся 5-9 классов коррекционных школ Юга Пермского края и Удмуртии.

В олимпиаде приняли участие 10 коррекционных образовательных учреждений Чернушинского, Бардымского, Осинского, Куединского, Еловского, Чайковского районов и Удмуртии.

Наши обучающиеся достойно защитили честь родной школы, показав отличные знания по своим предметам – из 10 участников 5 победителей и 5 призеров.

Победителями по письму стали:

П. Я., 5 класс, учитель Шуфаева О.С.;

Д. К., 6 класс, учитель Ванькова Л.И.;

К. А., 7 класс, учитель Ванькова Л.И.;

Н. Д., 9 класс, учитель Шуфаева О.С.

Призер – Б. И., 8а класс, учитель Шуфаева О.С.

Победитель по математике – К.Е., 6 класс,                                             учитель Михеева Т.В.

Призёры:

М. Д., 5 класс, учитель Михеева Т.В.;

Х. М., 7 класс, учитель Михеева Т.В.;

З. Э., 8а класс, учитель Ахметова М.В.;

С. Э., 9 класс, учитель Михеева Т.В.

ПОЗДРАВЛЯЕМ ВСЕХ ПОБЕДИТЕЛЕЙ И ПРИЗЁРОВ! МОЛОДЦЫ!

21 марта 2017 года коррекционную школу посетил Уполномоченный по правам детей по Пермскому краю Павел Владимирович Миков.

Цель посещения - соответствие  деятельности образовательной организации новым требованиям СанПина ,который вступил в действие 1сентября 2016года.

Павлу  Владимировичу понравились  созданные условия для проживания детей в интернате. Светлые просторные комнаты, рассчитанные на четверых проживающих, наличие на каждом этаже душевых кабинок для групп мальчиков и девочек, просторное игровое пространство  для класса «Особый ребенок»,  кабинеты  для занятий логопеда, дефектолога, психолога.

Учащиеся, посещающие кружок «Волшебный бисер» подарили Павлу Владимировичу вазу с цветами, исполненную в технике бисероплетения.

Педагоги МБОУ "СКШИ VIII вида" стали победителями и

призерами муниципального конкурса