МОСКАЛЬКОВА ТАТЬЯНА НИКОЛАЕВНА

101000, Российская Федерация, г. Москва, ул. Мясницкая, д. 47

Тел.: (495) 607-19-22, (495) 607-34-67

Факс: (495) 607-39-77

22 апреля 2016 года постановлением Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации назначена Уполномоченным по правам человека в Российской Федерации.  Активно занимается научно-исследовательской деятельностью, правовым просвещением населения. Автор и соавтор более 140 научных работ, в том числе монографий, учебников, комментариев к законодательству.

КУЗНЕЦОВА АННА ЮРЬЕВНА

Уполномоченный при Президенте Российской Федерации по правам ребенка.

В сентябре 2016 года была назначена на пост уполномоченного по правам ребенка,

сменив на этой должности Павла Астахова.

Право граждан обращаться за помощью в государственные органы или органы местного самоуправления закреплено ст. 33 Конституции РФ. Связаться с уполномоченным при Президенте по правам ребёнка можно несколькими способами:

• Заполнить электронную форму на официальном сайте омбудсмена.
  • Направить обращение почтой России по адресу приемной:

125993, г.Москва, ГСП-3, Миусская пл., д.7 стр. 1.

• По факсу:

+7 (495) 221-70-66

• Позвонить по телефону:

+7 (495) 221-70-65.

• Зарегистрировать ходатайство на личном приеме.
  • Написать на адрес электронной почты obr@deti.gov.ru.
  • Написать на официальной странице на фейсбуке.

МАРГОЛИНА ТАТЬЯНА ИВАНОВНА -

Уполномоченного по правам человека в Пермском крае

г. Пермь, ул. Ленина, 51, каб . 229
Проезд на общественном транспорте до остановки «Сквер Уральских Добровольцев» (Трамвай: 3, 4, 7, 11)

тел/факс: (342) 217-76-70

эл.почта: ombudsman@uppc.permkrai.ru

Сайт: http://ombudsman.perm.ru

20 сентября 2007 года решением Законодательного Собрания Татьяна Ивановна Марголина назначена на должность Уполномоченного по правам человека в Пермском крае.

С февраля 2005 г. Марголина Татьяна Ивановна назначена Уполномоченным по правам человека в Пермской области, а с сентября 2007 года Уполномоченным по правам человека в Пермском крае.

Работая в должности омбудсмана, Татьяна Ивановна Марголина была инициатором включения главы «Права и свободы человека и гражданина» в Устав нового субъекта Российской Федерации - Пермского края, по её инициативе разработан и принят Закон «Об Уполномоченном по правам человека в Пермском крае», введена должность Уполномоченного по правам ребенка.

В 2008 году она создала Государственную приемную Уполномоченного по правам человека в Коми округе Пермского края. Инициировано развитие в регионе восстановительного правосудия, практики медиации при разрешении конфликтов на местном уровне. Татьяна Ивановна содействует развитию институтов гражданского общества в крае.

МИКОВ ПАВЕЛ ВЛАДИМИРОВИЧ

Уполномоченный по правам ребенка в Пермском крае

г. Пермь, ул. Ленина, 51, каб . 229

тел/факс: (342) 217-76-70

эл.почта: ombudsman@uppc.permkrai.ru

Сайт: http://ombudsman.perm.ru

Павел Миков ведет активную общественную деятельность. Является членом Пермского отделения Международного историко-просветительского и правозащитного общества «Мемориал», членом правления Пермской городской общественной организации «Центр гражданского образования и прав человека», членом правления Пермского отделения Всероссийского детского фонда. В рамках своей общественной деятельности Павел Миков принимает активное участие в разнообразных проектах - просветительских, образовательных, правозащитных, - ориентированных на обеспечение прав ребенка: в мониторингах соблюдения прав ребенка в образовательных учреждениях, дискуссионном клубе старшеклассников «Имею право», «Школа прав человека», «Школа гражданских технологов» и многих других. Имеет эффективные деловые контакты с краевыми, российскими и международными неправительственными правозащитными организациями.

В педагогическом, правозащитном сообществе Павел Владимирович известен как эксперт российского и международного уровня по вопросам образовательной политики, гражданского образования и образования в области прав человека, прав ребенка. Является экспертом Федерального оператора по реализации приоритетного национального проекта «Образование». Неоднократно представлял Российскую Федерацию в Совете Европы, привлекался в качестве эксперта по гражданскому образованию, правам человека, защите прав ребенка в международных проектах Российской Федерации и Европейского Союза.

Значительное количество научных и учебно-методических публикаций по проблемам права, прав человека, прав ребенка, методики преподавания правовых дисциплин стали весомым вкладом П.В. Микова в развитие научно-методической базы образования Пермского края.

В 2013 году награжден Благодарностью Президента Российской Федерации Владимира Путина «За большой вклад в дело защиты детей и активное содействие реализации государственной социальной политики».